Historismus Anrichte um 1880 (sogen. Makartstil)
Fichtenholzkorpus, mit schwarz gebeizter Edelfurnier, seitliche abgesetzte Front mit vollrunden, beschnitzten Säulen geziert, Messingintarsien in linearer und ornamentaler Form, 1 Türe, 1 Lade, weiß/grau geäderte Marmorplatte, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (120 x 50 x 114 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 12:12
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 12:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |